По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Более половины многодетных семей Чувашии уже смогли получить землю

В российских регионах продолжается реализация правительственной программы по выделению бесплатных земельных участков для многодетных семей. Далеко не все субъекты РФ могут похвастаться в этом плане большими успехами. Но вот в Чувашии, как сообщили в Министерстве имущества республики, достигнуты неплохие успехи.

 

Это ведомство накануне отчиталось о результатах в реализации программы по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками по состоянию на 1 октября текущего года. Как оказалось, положенную им землю в регионе уже смогли получить бесплатно 53% многодетных семей, которые претендовали на них и были поставлены на соответствующий учёт в органах местного самоуправления. 

 

В регионе под такие участки уже выделено более 300 гектаров земли. В Минимуществе республики указывают на то, что получившие участки семьи намерены в основном использовать их под индивидуальное жилое строительство. Лишь 46 семей планируют построить там дачи. На учете в муниципалитетах стоят чуть более 5 тыс. желающих получить земельный участок. Треть из них – жители республиканской столицы. На 2011 участков общей площадью 243,2 га владельцы уже зарегистрировали право собственности.