По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Доступное жилье в Москве будет строиться и строится уже

Как и утверждали аналитики RealtyPress.ru, национальный проект «Доступное и комфортное жилье гражданам России» на столицу тоже распространяется, что подтвердил и заместитель мэра Мурат Хуснуллин, заявивший, что его слова на форуме лидеров рынка недвижимости были несколько неверно истолкованы.

По его словам, власти делают все для того, чтобы жилье в городе было доступным, и если рассмотреть Адресную инвестиционную программу, можно обнаружить, что ввод жилья увеличился на 231 тыс. кв. метров. Правда, объем финансирования при этом несколько уменьшился, и позитивных показателей, по словам главы стройкомплекса, удалось достичь за счет серьезных мероприятий, направленных на снижение стоимости жилья.

Стоимость «чистого строительства» 1 кв. метра жилья в столице за счет бюджета ныне составляет 40-50 тыс. рублей в то время, как несколько лет назад этот показатель был значительно выше.

Как считают аналитики RealtyPress.ru, притом, что многое делается для доступности жилья, стоит произвести четкие расчеты, которые бы показали, при какой стоимости квартиры действительно могут быть доступны нуждающимся и защищенным законом гражданам, исходя из их реального финансового положения.