По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Молодые семьи Подмосковья, желающие обзавестись жильем, могут рассчитывать на «бюджетную прибавку»

Правительство Московской области рассмотрело проект постановления «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Жилище». Проанализировав документ, эксперты RealtyPress.ru, пришли к выводу, что, в первую очередь, он касается увеличения финансирования подпрограммы, связанной с обеспечением жильем молодых семей.

Согласно документу, из региональной казны в 2014 году планируется выделить почти 200 млн. рублей молодым семьям, участвующим в программе по приобретению жилья или строительству индивидуальных домов.

Это, как полагают эксперты RealtyPress.ru, несколько активизирует действие программы, позволив молодым людям более уверенно выстраивать взаимоотношения с государством, хотя нельзя сказать, что вопрос будет полностью «закрыт».

Всего на помощь молодым семьям с жильем из бюджетных и внебюджетных источников планируется выделить 3418350 тыс. рублей, которые будут израсходованы на социальные выплаты 990 молодым семьям. Из них 412 семей получат денежную помощь на уплату первоначального взноса на приобретение квартир или индивидуальное жилищное строительство в ипотеку.