По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обеспечивать доступным жильем рязанцев будут с помощью сразу четырех программ

Все они являются составными частями общей программы «Жилище», которую разработали специалисты городской администрации Рязани. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что новая программа рассчитана на период до 2020 года. Работа предстоит сразу по нескольким направлениям, которые определены конкретными подпрограммами. Это «Социальная ипотека», «Обеспечение жильём молодых семей», «Комплексное освоение и развитие территорий», «Муниципальная ипотека».

 

По одной только подпрограмме «Социальная ипотека» предполагается выделить в течение всего срока ее действия 63 млн. бюджетных рублей. Еще 109,9 млн. рублей планируется выделить из городского бюджета на реализацию подпрограммы «Муниципальная ипотека». Отдельно следует сказать о запланированных мерах по поддержке молодых рязанских семей. За семь лет на соответствующую подпрограмму бюджет (причем не только городской) должен выделить около 100 млн. рублей.

 

Молодым семьям в областном центре заработать на свою крышу над головой непросто. По оценке экспертов RealtyPress.ru, в этом городе средняя стоимость «квадрата», приобретаемого по ипотеке, составляет около 45 тыс. рублей. Между тем, по данным Росстата, средняя заработная плата в регионе едва превышает 20 тыс. рублей. Без поддержки бюджета многим жителям не под силу решить свой квартирный вопрос.