По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Премьер-министр потребовал «жилищного выбора» для многодетных семей

По оценкам аналитиков RealtyPress.ru, как минимум 150 тыс. многодетных семей России нуждаются в срочном улучшении жилищных условий, и предоставление индивидуальных участков под строительство для многих из них – не лучший вариант.

О необходимости предоставления выбора между получением земли под строительство и жильем по социальному найму, а также льготного ипотечного кредитования для тех, кто воспитывает трех и более детей заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев.

Во время заседания президиума совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики глава правительства отметил, что многодетные семьи, отказавшиеся от получения земельных участков, должны получить право на жилье по договору социального найма. Правда, предварительно власти надо реально оценить такую возможность, чтобы не создавать многолетние очереди.

Важно также развивать специальные ипотечные программы для многодетных семей, которые послужили бы продолжением и дополнением к проекту АИЖК «Кооператив многодетных семей».

Премьер-министр также поручил регионами в кратчайшие сроки доработать все нормативные акты, связанные с выдачей многодетным семьям земельных участков.