По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Более тысячи многодетных семей Татарстана недовольны предложенными бесплатными участками

Как сообщает информационный портал ProKazan.ru, в настоящий момент в рамках государственной программы на бесплатное получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) или дачи в Республике Татарстан претендуют около 21 тыс. семей, имеющих троих и более детей. Местные власти активно работают по реализации указанной госпрограммы.

Так, по данным агентства «Татар-информ», в настоящее время уже более 17 тыс. многодетных семей региона получили положенные им бесплатные земельные участки. Их общая площадь составляет примерно 1,9 тыс. гектаров. Известно, что на выделенных бесплатных участках в Татарстане начали строить дома уже более 700 многодетных семей.

Однако далеко не все довольны теми участками, которые предлагают многодетным семьям местные власти. Известно, по меньшей мере, о 1080 семьях, которые уже не менее трех раз отказались от предложенных участков. Наибольшее количество отказов от выделенной земли зарегистрировано в Зеленодольском, Лениногорском и Актанышском районах.