По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Итоги программы по расселению аварийного жилья за 2013 год по-прежнему остаются неутешительными

С данными, которые показывают итоги выполнения программы расселения жителей аварийных и ветхих домов в 2013 году, происходят странные метаморфозы. RealtyPress.ru напоминает, что еще 23 декабря минувшего года на заседании госсовета глава государства Владимир Путин жестко раскритиковал темпы выполнения указанной программы. По его данным, на тот момент годовой план расселения жителей ветхого и аварийного жилья был выполнен лишь на 4%.

 

И вот сейчас Фонд ЖКХ распространил официальное сообщение, в котором утверждается, что годовой план удалось выполнить на 40%. Десятикратное улучшение статистических показателей в течение всего нескольких дней эксперты RealtyPress.ru объясняют тем, что фактически осуществленное переселение граждан в некоторых регионах просто не успели к моменту заседания госсовета документально оформить.

 

Но каковы бы ни были объяснения, факт остается фактом – годовой план выполнен менее чем наполовину. Тот же Фонд ЖКХ подтверждает, что заявки минувшего года выполнены лишь на 40% (жилье получили примерно 17 тыс. человек). В основном шло выполнение заявок предыдущих лет. В их рамках удалось расселить еще 63 тыс. человек.