По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент назвал расселение аварийного жилья «чувствительной темой для людей»

Проблема проживания тысяч россиян в аварийном жилье действительно относится к разряду весьма болезненных. И при этом план текущего года по расселению таких жильцов выполнен всего на 4%. RealtyPress.ru подчеркивает, что такие шокирующие данные были озвучены накануне Президентом России Владимиром Путиным на заседании Госсовета.

 

Как сообщил глава российского государства, из запланированных к переселению в 2013 году 42 тыс. человек справить новоселье смогли только около полутора тысяч. Владимир Путин жестко оценил такие достижения при исполнении требований целевой программы: «Это несерьезная работа, это очень важная, чувствительная тема для людей».

 

Исправить ситуацию предстоит недавно созданному Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России). От главы этого ведомства Михаила Меня российский президент потребовал представить детальный план реализации программы расселения на 2014 год, пообещав лично проверить его исполнение. RealtyPress.ru напоминает, что на будущий год запланировано расселить 2 млн. квадратных метров аварийного жилья.