По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для нижегородских молодых специалистов построили более 2 тыс. домов

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области отчитались о выполнении в регионе программы обеспечения жильем молодых специалистов. Ведь областная программа «Меры социальной поддержки молодых специалистов» действует в регионе с 2006 года, и за указанный период удалось достичь неплохих результатов.

 

Так, по заявлению заместителя министра строительства Виктора Нестерова, которое прозвучало в ходе заседания правительства Нижегородской области, с начала действия программы удалось построить более двух тысяч домов, которые предназначались для заселения молодыми специалистами. Активное малоэтажное строительство велось и в минувшем году. В реализации программы в 2013 году участвовали более двух десятков строительных компаний.

 

Среди основных застройщиков – районные застройщики, которые сразу берут на себя полный комплекс строительно-монтажных работ. В итоге к началу текущего года удалось сдать в эксплуатацию в Нижегородской области еще 348 домов для молодых специалистов. Их общая площадь составила более 22,6 тыс. квадратных метров. Дома для молодых специалистов сдавались в 43-х муниципальных образованиях региона.