По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Московские власти хотят ограничить долгострой сроком не более двух лет

Чиновники московского правительства намерены ужесточить правила для застройщиков. Для новостроек Москвы, в частности, хотят ввести максимальный срок возведения зданий. Особенно это касается центра столицы и строительных площадок, расположенных в Центральном округе.

 

О подготовке подобных законодательных новелл рассказал журналистам заместитель руководителя Комитета по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов Роман Маслов. Специалистами этого ведомства уже подготовлен проект соответствующего постановления, который называется «О сроках реализации строительства в ЦАО». Главное новшество – это ограничения сроков строительства двумя годами. Причем этот срок будет отсчитываться с первого дня начала работ на выделенной под строительство площадке.

 

Такие жесткие ограничения необходимы для того, чтобы более рационально использовать свободную территорию столичного мегаполиса и не позволять долгостроям портить облик хотя бы центра Москвы. Правда, чиновники отмечают, что такие жесткие ограничения по срокам не будут предъявляться к технически сложным и потенциально опасным объектам.