По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В ответ на санкции США в России хотят ограничить использование доллара

Довольно неожиданную, как считают эксперты RealtyPress.ru, меру готовы предложить в Совете Федерации РФ в ответ на санкции США в отношении России. Сенатор Сергей Рябухин, который возглавляет комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, считает, что одна из таких действенных мер – «ограничить хождение доллара в России».

 

Напоминаем, что после решения присоединить Крым к Российской Федерации американские власти ввели частичные санкции против отдельных россиян. Заодно под санкции попали, скажем, финансовые организации, владельцами которых были эти граждане. Сильнее всего пострадал при этом банк «Россия», который входит в топ-30 крупнейших российских банков. 

 

RealtyPress.ru напоминает, что в одностороннем порядке международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили проводить операции по картам указанного банка. В общей сложности от этих недружественных шагов пострадали семь банков в РФ, однако по большинству из них Visa и MasterCard почти сразу же признали свои действия ошибочными и восстановили проведение безналичных операций. А в банке «Россия» в конце минувшей недели заявили о том, что полностью переходят в «рублевую зону».