По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На территории Омска сотни гектаров заняли незаконные свалки мусора и отходов

В Омске продолжаются мусорные войны, в которых теперь приняли участие и органы местной прокуратуры. Как указывает RealtyPress.ru, горожане давно жалуются на появление мусорных свалок в самых неожиданных местах. Справедливость их претензий подтвердила Омская межрайонная природоохранная прокуратура.

 

Она представили результаты проведенных в 2013 году проверок по законности размещения свалок твердых бытовых отходов IV-V классов опасности на территории областного центра. Полученные данные шокируют. По данным RealtyPress.ru, незаконные несанкционированные свалки захватили уже более двухсот гектаров омской земли. Впрочем, как оказалось, часть этих захоронений опасных отходов на самом деле санкционировали городские чиновники в нарушение всех норм действующего законодательства.

 

Так, территорию площадью около 140 гектаров в Кировском округе чиновники позволили арендовать ООО «Экологические технологии», точно зная, что она будет использоваться именно для размещения свалки отходов. Примерно 60 гектаров городской территории получило в аренду ООО «ОКК «Норма плюс» под те же цели, но уже в Ленинском округе. И это при том, что природоохранное законодательство запрещает на территории населенных пунктов захоронение отходов.