По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К концу июля площадь лесных пожаров достигла 3 млн. гектаров

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Андрей Жилин на сегодняшней пресс-конференции охарактеризовал лесопожарную обстановку на территории Российской Федерации как «непростую». Как стало известно RealtyPress.ru, к 1 августа общая площадь лесных пожаров приблизилась к 3 млн. гектаров.

 

В общей сложности в лесном фонде РФ в данный момент зарегистрировано уже около 14 тыс. пожаров. Причем в разных регионах России ситуация развивается по-разному. В Рослесхозе утверждают, что на сегодняшний момент самая сложная ситуация сложилась в Республике Саха-Якутия. Эксперты RealtyPress.ru подтверждают, что площадь лесных пожаров составляет уже почти 750 тыс. гектаров. Причем их тушение затруднено большими расстояниями между очагами возгорания.

 

Тем не менее, для подавления огня в указанном регионе в данный момент уже мобилизованы все силы федерального резерва Рослесхоза. Это позволило сохранить 14 населенных пунктов, поскольку были ликвидированы угрожавшие им крупные пожары. Однако погодная обстановка в регионе пока не улучшается, а потому сюда дополнительно перебрасывают еще 100 спасателей и пожарных. Сложной остается и ситуация с лесными пожарами в Иркутской области.