По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Нарушения нашли в работе 40% московских УК

На состоявшемся в правительстве Москвы совещании по оперативным вопросам об итогах своей работы отчитался руководитель Мосжилинспекции Олег Кичиков. Речь шла о проверках работы столичных управляющих компаний в минувшем году. Они вызывают все чаще возмущение со стороны москвичей, которые видят открытый обман, непрофессионализм, недобросовестное исполнение обязанностей. И результаты проверок Мосжилинспекции это подтверждают.

 

Как оказалось, те или иные значительные нарушения выявлены проверяющими в работе примерно 40% управляющих компаний. Например, было выявлено 12 тыс. случаев, когда у управляющих компаний вообще не оказалось никаких документов с подтверждением законности их работы с конкретными домами, основанной на выборе жильцов. Также выявлено более чем 13 тыс. фактов деятельности УК при отсутствии документов согласования цены на услуги компаний с собственниками жилья.

 

Всего же Мосжилинспекция в 2013 году проверила более полумиллиона различных документов, предоставленных московскими УК. Олег Кичиков подчеркнул, что проверки проводились по поручению столичного мэра Сергея Собянина, и заверил, что в данный момент все нарушения устранены, а управляющие компании наконец-то заключили положенные договора с собственниками жилья.