По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По просьбе президента ученые должны заняться поддержкой российской экономики

Явно нарастающие проблемы с экономикой заставляют представителей российской элиты на самом высоком уровне искать пути ее роста. Озабочен этим и российский президент Владимир Путин. Накануне на встрече с учеными глава государства призвал их активнее участвовать в обеспечении стране устойчивого роста на длительную перспективу.

 

Ученые недавно реформированной Российской академии наук (РАН) представляли в основном экономическую сферу, а потому призывы главы государства были адресованы прямо по адресу. Владимир Путин подчеркнул, что задача ученых-экономистов совместно с другими экспертами – выявить возможные новые источники роста экономики. По его словам, «внятная политика по мобилизации всех имеющихся ресурсов для ускоренного роста» должна быть сформулирована и заявлена на общей дискуссионной площадке.

 

На такой площадке, как было озвучено на данной встрече, должны работать вместе ученые, представители экспертного сообщества, правительства, администрации президента. На основе этой совместной работы планируется сформулировать долгосрочный прогноз социально-экономического развития страны, которые должен показать направление движения России до 2030 года.