По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

У злостных неплательщиков алиментов могут возникнуть проблемы с куплей-продажей недвижимости

Проблема долгов по алиментам достигла в России такой остроты, что требует незамедлительных экстренных мер. Как только ни пытались бороться со злостными неплательщиками алиментов! Их водили в церковь и на новогодние детские утренники, отлавливали на дорогах и в аэропортах. Но их количество продолжает расти и уже приближается к миллиону человек.

 

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец на заседании президиума Госсовета в Череповце заявила о том, что общая сумма задолженности по алиментам в настоящий момент уже превысила астрономическую сумму 90 млрд. рублей. Особенно вице-премьера возмущает то обстоячтельства, что в России к неплательщикам алементов относятся достаточно снисходительно. Это «такое, знаете, доброжелательное, я бы сказала, покрывательское отношение в отношении тех людей, которые не выплачивают алименты»», — подчеркнула она.

 

Но пока в обществе не прорезалась нетерпимость по отношению к тем, кто оставляет своих детей без копейки денег, чиновники  намерены использовать иные рычаги воздействия. Те или иные меры регулярно предлагают самые разные ведомства. Например, в прошлом году Госдума предложила лишать неплательщиков водительских прав. А теперь вот Ольга Голодец рассказала о том, что готовится законопроект, который может ввести ограничения для неплательщиков по сделкам купли-продажи жилья.