По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Мосгортранс» заявил о поддержке повышения стоимости проезда в наземном общественном транспорте

«Мосгортранс» поддержал увеличение тарифов на проезд в наземном общественном транспорте. Как отметил директор ГУПа Евгений Михайлов, развитие системы гортранса требует дополнительных инвестиций, а прибыль предприятия вместе с субсидиями города уже не в состоянии полностью покрыть эти расходы. Как сообщалось на RealtyPress.ru, о грядущем повышении стоимости проезда недавно заявило и руководство столичного метрополитена.

По мнению Евгения Михайлова, в настоящее время очень важно найти баланс между потребностями и интересами пассажиров, социальными обязательствами города и задачами развития, стоящими перед транспортным комплексом столицы.

Стоит напомнить,  что с начала 2014 года индексация тарифов на проезд в общественном транспорте коснулась лишь бумажных билетов на одну и две поездки, которые увеличились в цене с 30 и 60 рублей соответственно до 40 и 80 рублей. А вот цена так называемых «длинных билетов» осталась прежней. Не изменилась также цена единичной поездки в подземке и в наземном транспорте по карте «Тройка».