По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Участники олимпиады в Сочи могут рассчитывать почти на 40% ипотеки от подмосковных властей

Спортсмены, участвовавшие в олимпиаде в Сочи, получат возможность получить льготную ипотеку в Московской области при условии, что они заключат пятилетний трудовой контракт в регионе. По словам министра строительного комплекса региона Марины Оглоблиной, это решение было принято с целью привлечения в область спортсменов высокого уровня, прежде всего, для работы с детьми.

Согласно разработанной программе предоставления спортсменам льготной ипотеки, участники Олимпиады смогут рассчитывать на оплату 10% первоначального взноса, а затем в течение четырех лет – еще по 7% от стоимости квартиры.

Как сообщила Марина Оглоблина, эта программа будет внесена в государственную программу Московской области «Жилище».

По ее словам, эта программа будет внесена в качестве изменений в госпрограмму Московской области «Жилище». При этом спортсмены должны будут заключить пятилетний контракт на работу в Подмосковье в качестве тренеров.

Стоит напомнить, что подготовить программу для спортсменов из сборной России губернатор Московской области поручил министерству 28 февраля 2014 года. В то время речь шла об особых условиях кредитования и льготной банковской ставке.