По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Южный Урал уже подвергся нашествию клещей

До прихода жаркого лета еще осталось несколько дней, однако Южный Урал уже подвергся нашествию клещей. Возможно, причина этого опасного явления, которое угрожает здоровью жителей региона, заключается в аномальной жаре. Люди отправились за город, на дачи и в зеленые зоны, где их и поджидает крошечная по размерам, но значительная по негативным последствиям угроза.

 

В итоге в Челябинской области специалисты уже отмечают достаточно тревожную статистику. По состоянию на 8 мая текущего года в регионе отмечено почти 2 тыс. случаев укусов клещей. И данные с каждым днем обновляются, так что на сегодняшний момент картина, скорее всего, еще усугубилась. Впрочем, прошлогодний май был отмечен еще более высокими показателями температурного графика, и жара установилась гораздо раньше. А потому и показатели прошлого года в 201ё4 году пока, к счастью, превысить не удалось.

 

За тот де период прошлого года в Челябинской области было зарегистрировано 3 367 человек, которые пострадали от укусов клещей. Чтобы избежать серьезных последствий, в регионе активно идет процесс вакцинации населения. В данный момент соответствующие прививки сделаны уже почти 84,5 тыс. челябинцам (в том числе вакцину получили почти 51,8 тыс. детей).