По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Добровольным помощником жилнадзора в Подмосковье может стать каждый

В Московской области будет сформирован институт общественных жилищных инспекторов. Их статус, права и обязанности теперь прописаны в региональном законе «О внесении изменений в закон Московской области «Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля на территории Московской области». По данным RealtyPress.ru, данный законопроект был принят накануне депутатами Мособлдумы.

 

Разработкой данного закона занималась Государственная жилищная инспекция Московской области, которая и предложила дополнить систему надзора и контроля в жилищно-коммунальной сфере институтом общественных жилищных инспекторов. Их полномочия уточняет закон о муниципальном жилищном контроле, поскольку такие требования содержатся не только в Жилищном кодексе РФ, но и различные федеральные законы. Ведь при осуществлении контроля и надзора не должны нарушаться и права граждан.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, Госжилинспекция Московской области уже в ближайшее время на своем сайте намерена организовать электронную регистрацию граждан, которые захотят попробовать себя в качестве общественных жилищных инспекторов. При этом добровольным помощником жилнадзора сможет каждый желающий.