По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Уплотнительная многоэтажная застройка в Подмосковье может уйти в прошлое

Эксперты и общественность Подмосковья обсуждают проект новых региональных нормативов градостроительного проектирования. RealtyPress.ru уже указывал, что если не предусмотреть все нюансы жилого строительства заранее, потом приходится буквально «резать по живому», как это случилось с возводимой многоэтажкой в Королеве неподалеку от музея Марины Цветаевой.

Новые нормативы, как уточняют представители Минстроя Московской области, направлены, в том числе, и на препятствование уплотнительной застройке. По словам министра стройкомплекса Подмосковья Марины Оглоблиной, ее плотность должна, в первую очередь, соответствовать интересам людей, которые проживают в Московской области.

Девять этажей – такова норма предельно возможной этажности жилой и нежилой недвижимости в населенных пунктах. Она, как заметила министр, отражает новую градостроительную доктрину региона, суть которой заключается в росте качества среды обитания жителей области.

RealtyPress.ru полагает, что на новые нормативы важно обратить внимание отдельным девелоперам и объединениям застройщиков, поскольку на данном этапе еще можно добиться пересмотра некоторых пунктов с тем, чтобы потом не думать, можно ли как-то обойти нормативы.