По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье планируется создать тематический парк российской истории

В Подмосковье планируется создать тематический парк истории России. Соответствующее соглашение уже подписано основателем инвестиционного фонда «Маршал Капитал» Константином Малофеевым и французской компанией Puy du Fou International SAS. Предполагается, что объем инвестиций составит 18 млрд. рублей.

По данным газеты «Ведомости», парк предполагается построить в Серпуховском районе Подмосковья, расположенном неподалеку от «Царьград отеля», принадлежащего Малофееву. Площадь участка составляет около 300 га. Парк планируется создать за 2,5 — 3 года. Главный инвестор не стал называть всех, кто в настоящее время готов профинансировать строительство парка. По словам Константина Малофеева, управлять этим уникальным проектом станет совместная компания «Пюиди Фу Царьград».

Аналогов создаваемого парка в РФ пока нет. Проектируется не столько парк развлечений, сколько место, где каждый имеет возможность на несколько часов погрузиться в историю России, став не только зрителем, но и участником грандиозного представления.