По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новое жилье малой этажности сосредоточено в Новой Москве

На первичном рынке столицы малоэтажное жилье высотностью в пять этажей, представлено преимущественно на территории Новой Москвы. По данным аналитического отдела компании «Миэль-Новостройки», сейчас здесь реализуется 139 корпусов одиннадцати малоэтажных проектов, из которых 45 процентов находятся в Новомосковском административном округе и более 55 процентов – в Троицком АО.

Предложения квартир, при этом, равномерно распределены. Около 76 процентов малоэтажных корпусов, реализуемых в Новой Москве, — это объекты комфорт-класса, и лишь 24 процента относятся к эконом-классу. В сегменте комфорт-класса реализуется 63 процента квартир и только 37 процентов –в эконом-классе.

Объем предложения малоэтажных объектов составляет около двух тысяч квартир. Из общего объема, 14 процентов приходится на трехкомнатные квартиры, 42 процента — на двухкомнатные и 34 процента — на однокомнатные. Студии, которые составляют 10 процентов от общего объема «малоэтажек», можно приобрести в жилых комплексах «Новые Ватутинки. Южный квартал» и «Спортивный квартал».

Данные показатели не являются одинаковыми для всех жилых комплексов. Так, в малоэтажном ЖК «Андерсен», который расположен в десяти километрах от МКАД по числу комнат квартиры распределяются по-иному. Здесь доля трехкомнатных квартир составляет 12 процентов, двухкомнатных – 27 процентов и однокомнатных – 61 процент.