По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прихожая: как правильно обустроить лицо дома?

Одним из наиболее важных вопросов, который возникает после покупки квартиры, является ремонт. Многие сначала приводят в порядок жилые комнаты и кухню, а прихожую оставляют на потом. Хотя именно прихожая – это лицо всего вашего дома, где создается самое первое впечатление о вас. А гармонично подобранный дизайн и мебель делают её удобной и комфортной. Ваша обувь, куртки и шапки оптом должны компактно разместиться в достаточно маленьком пространстве современной прихожей.

Как рационально обустроить прихожую?

Конечно, у всех прихожие разные, но в большинстве квартир – это небольшой коридор, в котором множество дверных проемов. В такой ситуации очень важно правильно подобрать цветовую гамму и мебель, чтобы не сделать её ещё меньше и при этом добиться желаемого уровня комфорта. Сегодня эксперты предлагают множество вариантов того, как визуально расширить маленькое пространство.

Сделать комнату больше помогут светлые тона. Чтобы добавить простора и высоты, можно воспользоваться вертикальными полосами на обоях, а для расширения пространства необходимы зеркала или поверхности с отражающим эффектом.

Если пространство комнаты достаточно ограничено, не следует его отягощать лишней мебелью, в такой ситуации минимализм всегда будет уместен. Возьмите за правило хранить в прихожей только нужные вещи и не переусердствуйте с мелкими деталями. Различные статуэтки и вазы будут зрительно уменьшать пространство и так небольшой комнаты. Многие непременно хотят видеть в своей прихожей большой шкаф-купе, но он занимает очень много места. Ставить его следует только в том случае, если у вас есть для него специальная ниша.

Для маленьких комнат никогда не нужно клеить обои с большими цветами, различными геометрическими фигурами или орнаментом. Они используются, когда нужно уменьшить пространство. Лучше подберите отделку для стен с маленькими светлыми узорами или просто однотонную.

Ещё одним важным нюансом является освещение. Чем больше света будет наполнять комнату, тем больше и просторнее она будет казаться. Не стоит использовать тяжелые природные материалы. Лучше применять что-то воздушное, легкое, создающее впечатление свободы и наполняющее пространство воздухом и светом. Это может быть стекло, пластик, различные отражающие поверхности или зеркала.

Воспользовавшись такими несложными советами, можно даже из небольшой прихожей сделать красивую, уютную и очень функциональную комнату.