По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Депутаты Мосгордумы намерены узаконить апартаменты

Понятие «апартаменты», по мнению парламентариев, нуждается в законодательном определении. Депутаты Мосгордумы на заседании комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству уже рассмотрели соответствующие поправки в Градостроительный кодекс РФ.

В соответствии с этим документом, федеральный Градостроительный кодекс предлагается дополнить такими новыми определениями, как апартаменты, съемное жилье и многофункциональные зоны. Особо важно определить понятие «апартаменты», которых в столице появляется все больше, но, тем не менее, их правовой статус остается неопределенным, а это может обернуться проблемами для жильцов. Дело в том, что они не могут быть зарегистрированы по месту жительства, а значит, не учитывается во время проектирования дополнительных объектов соцкультбыта в районах города.

Во время заседания комиссии отмечалось, что жилье временного проживания надо определить законодательно, а кроме того, стоит выделить новый вид функциональных зон – жилищно-производственные, которые совмещают производственные объекты и объекты ЖКХ. Заместитель председателя комиссии Александр Милявский предложил рекомендовать Москомархитектуре в пятимесячный срок проработать понятия «съемное жилье», «апартаменты» и «многофункциональные зоны» с тем, чтобы внести изменения в Градостроительный кодекс РФ.