По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почти три четверти участников украинской доступной ипотеки имеют низкие доходы

Представители пресс-службы украинского Государственного фонда содействия молодежному строительству рассказали о первых итогах реализации в стране программы удешевленной ипотеки в первом квартале текущего года. Впрочем, по программе «Доступное жилье» на Украине начали оформлять договора в текущем году только с 15 марта.

Между тем, участниками программы в текущем году стали уже около 80 человек. Всего за две недели реализации программы с помощью фонда было оформлено удешевленной ипотеки на общую сумму почти 16 млн. гривен. Еще около 400 заявлений в настоящее время находятся на рассмотрении в Государственном фонде содействия молодежному строительству, а около 100 заявители получили одобрение и находятся в стадии оформления ипотечных договоров.

Значительный объем выдачи ипотечных кредитов по программе «Доступное жилье» приходится в нынешнем году на «Укргазбанк». В течение всего четырех дней здесь оформили 42 ипотечных кредита, и большинство из них – для работников бюджетной сферы. Представители фонда указывают на то, что более 70% всех выданных в этом году ипотечных кредитов оформлены именно на небогатых заемщиков.