По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Абсолют Банке отмечается высокий спрос на коммерческую ипотеку

По итогам 2012 года коммерческий ипотечный портфель Абсолют Банка отличился рекордным приростом, увеличившись по сравнению с позапрошлым годом более чем на 200%. На первый день 2013-го он составил 775 млн. рублей.

Банк не снизил темпы выдачи кредитов на покупку коммерческой недвижимости, и уже по итогам первого квартала по сравнению с показателями конца года объем займов вырос на 9%. На сохранение положительной динамики выдачи ипотечных кредитов в нынешнем году стал старт акции «Двойная выгода», по условиям которой, покупая коммерческую недвижимость с использованием продукта «Инвестиционный» участники акции имеют возможность оформить беззалоговый «Микрокредит» на срок до десяти лет.

По словам заместителя председателя правления Абсолют Банка Ивана Анисимова, поскольку приобретение собственного офиса или складского помещения – отличная альтернатива аренде, предприниматели предпочитают оформить коммерческую ипотеку. При этом можно стать собственником помещения, не выводя из оборота столь необходимые средства. Темпы развития предпринимательства в стране увеличивается, а значит, есть все основания ожидать дальнейшего роста спроса на коммерческую ипотеку.