По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Какие предпочтения у покупателей жилья в Подмосковье?

Самым большим спросом на первичном рынке жилья в Московской области пользуются однокомнатные квартиры небольшой площади. Согласно информации портала Urbanus, наиболее популярны объекты эконом-класса, которые располагаются не дальше 20 км от МКАД и связаны со столицей железнодорожным сообщением. Кроме того, многих покупателей привлекают квартиры в «новой Москве», находящиеся в 15 км от МКАД.

Популярны и малогабаритные квартиры площадью около 30 кв. метров, и однокомнатные квартиры, имеющие метраж от 37 до 42 кв. метров. Как выяснили эксперты, в последние несколько месяцев увеличился спрос на квартиры с отделкой. Клиенты имеют возможность выбирать из нескольких вариантов дизайнерской отделки, отделочных материалов и цветового решения. Это позволяет переселиться в новое жилище сразу после получения ключей, существенно сэкономив на ремонте.

Кроме того, специалистами отмечается увеличение спроса со стороны семейных пар из Москвы к трехкомнатным квартирам, имеющим большие площади. Поэтому многие застройщики решили увеличить долю трехкомнатных квартир в следующих проектах с 10 до 15-20%.