По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Минфине РФ намерены создать рабочую группу для обсуждения проблем высоких ипотечных ставок

Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, прокомментировав свою встречу с министром финансов РФ Антоном Силуановым. По словам главы региона, на встрече в министерстве обсуждалось в том числе и формирование механизма снижения ставок по ипотечным кредитам. Кроме того, Михаил Юревич утверждает, что с Минфином достигнуты договоренности о создании рабочей группы, которая будет заниматься именно этой проблемы.

«Российская газета» ссылается на слова Михаила Юревича, который считает, что «в ипотечное кредитование необходимо привести те компании, которые имеют «длинные» деньги, – страховые и пенсионные фонды». Одна из главных проблем в том, что сегодня «банкам просто не выгодно выдавать ипотечный кредит по низким ставкам».

Ранее эту же проблему Михаил Юревич уже обсуждал с Президентом РФ Владимиром Путиным на недавней встрече в Сочи. Тогда глава Челябинской области предложил несколько вариантов снижения ставок по ипотечному кредитованию, который он считает наиболее реальными для реализации в настоящее время. Следует сказать, что Владимир Путин также поддерживает идею снижения ипотечных ставок, чтобы сделать жилье более доступным.