По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Весной наблюдался большой спрос на участки без подряда

Слабый спрос на земельные участки в марте текущего года, связанный с затянувшейся зимой и плохими погодными условиями был компенсирован в два последних месяца весны.

В целом в весенние месяцы зафиксирован стабильный рост реализации участков эконом-класса. В этом рыночном сегменте четко выявилась тенденция покупки земельных участков для всей семьи, площадью в восемнадцать соток, вместо стандартных шести. На загородном рынке этот сегмент весьма привлекателен из-за невысоких цен и снижения на два- три процента средней стоимости участка.

По словам Игоря Богданова, коммерческого директора УК ТМ «Своя земля», спрос на земельные участки суперэконом категории из-за наиболее доступного на рынке формата остается высоким вот уже второй год. В июне – июле в этом сегменте предполагается повышение спроса. Пока что самым ликвидным товаром являются участки в шесть соток, однако активно формируется тенденция к более большим площадям. Семьи стараются приобретать смежные участки, и таким образом размер участка доводится до восемнадцати соток.

По сравнению с прошлым годом в этом году на рынке несколько уменьшилось количество предложений по новым поселкам без подряда. По мнению экспертов, девелеперы стараются продать сформированные поселки, поскольку их количество предположительно вырастет в июне – июле.