По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ипотека в Красноярске в 2013 году растет более медленными темпами

В Красноярске стала медленнее расти численность ипотечных сделок по покупке квартир. За первое полугодие нынешнего года Росреестром было зарегистрировано свыше 14,7 тыс. договоров приобретения жилья в кредит. По сравнению с соответствующим периодом минувшего года увеличение количества сделок составило лишь 4,2%. Для сравнения также отметим, что в середине того же 2012 года Росреестр фиксировал более значительный рост числа ипотечных договоров на покупку квартир. Он составлял примерно 27%.

 

По сообщению пресс-службы ведомства, всего с января по июнь текущего года в Красноярском крае зарегистрировали 26,7 тыс. ипотек. В их числе 14,7 тыс. сделок — это договоры на покупку жилых помещений, а 3,5 тыс. — нежилых помещений. В среднем как по региону, так и отдельно по Красноярску численность договоров на приобретение недвижимости в кредит стала больше на 5%.

 

Наиболее высокую динамику прироста в Красноярском крае показал в текущем году спрос на землю. Всего за январь-июнь было зарегистрировано свыше 8 тыс. договоров ипотеки на покупку земельных участков. Это на 15% больше, чем за соответствующий период года минувшего.