По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новая программа сноса домов, возможно, будет реализована в Москве

В течение одного-двух лет столичные власти могут запустить очередную программу по сносу технически и морально устаревшего жилого фонда. Об этом сообщило «РБК» со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Стоит напомнить, что в нынешнем году планируется снести 82 дома общей площадью около 300 тысяч кв. метров, а сама программа сноса ветхого жилого фонда должна быть полностью реализована. По словам Сергея Кузнецова, в столице планируется использовать новый подход в реновации территорий, которые застроены устаревшим жилым фондом.

По словам главного архитектора столицы, снос старых зданий не должен подразумевать только замену старого жилья на новое, но необходимы новые функции, которые необходимы для качественной жизни. В настоящее время, как сказал Сергей Кузнецов, столичные власти рассматривают новые подходы к сносу старых домов, и, скорее всего, в течение года в Москве уже начнется реализация плана по развитию и сносу домов первого периода индустриального домостроения. Сейчас изучается износ зданий и их другие технические характеристики.