По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Названы новые сроки окончания сноса «хрущевок» в Москве

Столичные власти скорректировали программу по сносу «хрущевок», отложив ее завершение на год. RealtyPress.ru полагает, что это не последняя корректировка. Как уже отмечали аналитики портала, о том, насколько выполнимой оказалась важная программа, можно будет судить не ранее чем через год.

Если ранее предполагалось, что пятиэтажки первого периода индустриально домостроения исчезнут с лица Москвы к концу 2015 года, то сегодня заместитель мэра Марат Хуснуллин заявил, что на завершение программы понадобится еще и 2016 год. Предполагается, что основная работа по сносу «хрущевок» будет выполнена в ближайшие два года, а к началу 2016-го, согласно планам властей, их останется не более 42-х.

По мнению аналитиков RealtyPress.ru, эта информация вряд ли скажется на рынке недвижимости в соответствующем сегменте. Спрос на «хрущевки» в кварталах, ожидающих реконструкции, остается высоким, а предложение по мере того, как власти проявляют активность в этом вопросе, снижается. Как уже сообщалось, в сентябре предложение жилья в столичных «хрущевках» уменьшилось на 2-2,5% в то время, как цена выросла примерно на 1%.

Стоит напомнить, что летом исполняющий обязанности главы столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев высказал предположение, что часть объектов, подлежащих сносу, останется еще и на начало 2017 года.