По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

RealtyPress.ru : 9,3 % незаконно построенных домов в Подмосковье уже снесены или готовятся к демонтажу

Как подсчитали эксперты RealtyPress.ru, только 9,3 % незаконно построенных домов в Подмосковье уже снесены или готовятся к демонтажу. Поскольку 99 случаев нелигитимного возведения многоэтажек еще ожидают судебных решений,  под снос может пойти еще некоторое количество многоквартирных домов, но пик резонансных решений уже позади.

По словам исполняющего обязанности министра по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области Александра Когана, основная задача, касающаяся незаконного строительства на подмосковных землях, поставленная перед специально созданным комитетом в 2012 году, выполнена.

А. Коган отметил, что таких объектов в общей сложности было 460, из них 58 приведены в соответствие с законодательными нормативами, по 36 принято решение о сносе, 6 домов уже снесено. По словам и.о. министра, уже завершен полный мониторинг, даны все методические указания ответственным лицам, и межведомственная комиссия ищет пути разрешения ситуаций, связанных с каждым из объектов.