По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выплаты по ипотеке у жительницы Волгограда в 12 раз превышали ее месячный доход

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в суд направлено уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении жительницы Волгограда. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере в сфере ипотечного кредитования. 44-летняя женщина не только ввела в заблуждение финансовую организацию, но и незаконно продала залоговое имущество.

 

Следствием установлено, что жительница Волгограда в одном из местных банков в 2008 году оформила крупный ипотечный кредит. Полученная сумма заемных средств составила 7 млн. 320 тыс. рублей. Эти деньги заемщица намеревалась потратить на приобретение 3-комнатной квартиры, которая при этом стала залогом по ипотечному кредиту.

 

Чтобы выплатить весь кредит, женщине надо было выплачивать ежемесячно по 89 тыс. рублей в течение 20 лет. Именно такими были условия оформленного ипотечного договора, хотя официальный доход женщины составлял всего 7 тыс. рублей, то есть в 12 раз меньше необходимой суммы. А в банк были представлены недостоверные справки об ее доходах. С апреля 2013 года женщина перестала вносить в банк ежемесячные платежи, а затем и продала находившуюся в залоге квартиру.