По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ипотечный кризис теперь аукнулся американским банкам гигантскими штрафами

Качество ипотечных займов в банковской системе США стало фактически «спусковым крючком» для глобального экономического кризиса. Многим американским финансовым организациям приходится теперь за это расплачиваться, а федеральные власти проводят жесткие проверки их деятельности на предмет чистоты текущего ипотечного кредитования. По мнению аналитиков RealtyPress.ru, это способствует не только санации рынка, но и делает систему более устойчивой.

 

Они указывают, в частности, на тот факт, что впервые за несколько месяцев именно акции американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac выбились в лидеры рынка по росту стоимости. Прирост составил в данный момент сразу 18,8-21,4%, а в денежном выражении стоимость акций преодолела психологически важный рубеж в 2 доллара. 

 

Такое бурное развитие этого сегмента простимулировали как раз жесткие действия американского Федерального агентства по финансированию жилья, которое объявило о проверке банков США на наличие возможных случаев мошенничества с ипотечными бумагами. Одновременно некоторые крупные банки согласились добровольно выплатить крупные суммы за прежние свои действия. RealtyPress.ru напоминает, что гигантскую сумму в 13 млрд. долларов банк JPMorgan Chase выплатит за ипотечные махинации своей «дочки» – банка Bear Stearns.