По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Московскую жилую недвижимость уже начали распродавать по сантиметрам

 

Ориентиры столичных властей на строительство только дорогого жилья, которые недавно озвучил заместитель московского мэра Марат Хуснуллин, заставляют людей искать самые парадоксальные варианты. Ведь не секрет, что гражданам без столичной регистрации приходится в этом мегаполисе непросто. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что в последнее время в Москве есть случаи заключения сделок по купле-продаже буквально квадратных сантиметров жилой площади.

 

В определенном смысле это еще и ответ предприимчивых россиян на закон о так называемых «резиновых квартирах». Ведь в них регистрируются не только трудовые мигранты из ближнего зарубежья, но и сами россияне, чтобы получить возможность легально устроиться на работу и получать социальные услуги. 

 

Аналитики RealtyPress.ru обнаружили в существующих базах данных столичных риэлторов немало предложений по продаже жилой площади размером до одного квадратного метра. Такую крохотную долю в московской квартире можно приобрести всего за 150-200 тыс. рублей. При этом средняя стоимость жилья, приобретаемого в столице по ипотеке, составляет, кстати, около 190 тыс. рублей.