По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестиций в московскую недвижимость не убавилось

За последнее время объем инвестиций в столичную недвижимость не уменьшается, невзирая на разного рода санкции. Об этом на заседании коллегии стройкомплекса сообщил мэр столицы Сергей Собянин, опровергая распространившуюся информацию о том, что капиталовложения в эту сферу «ушли в ноль».

По словам градоначальника, в первом полугодии 2014 года в Москве было введено в эксплуатацию 4,5 млн. кв. метров недвижимости, и инвестиции за этот период составили 10 млрд. долларов.

Заместитель мэра Марат Хуснуллин по градостроительной политике и строительству на том же заседании подчеркнул, что больше 90% объектов, которые были введены в эксплуатацию с января по июль, приходится именно на инвестиционные проекты.

По словам Марата Хуснуллина, в настоящее время уже выданы разрешения на возведение 6386 объектов недвижимости, имеющих общую площадь около 41 млн. кв. метров. При этом с января по июль 2014 года было предоставлено 635 разрешений на строительство, и это на 48 процентов больше, чем за подобный период минувшего года.