По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На какие сегменты рынка недвижимости надо обратить внимание инвесторам?

«Самые привлекательные сегменты для инвестирования» — так назывался «круглый стол», прошедший в рамках очередного Российского Форума Лидеров Рынка Недвижимости. Проанализировав основные положения выступлений докладчиков, аналитики RealtyPress.ru выделили направления, на которые стоит обратить внимание потенциальным инвесторам, желающим вложить средства в проверенные сегменты, чтобы получить гарантированную прибыль.

Судя по резонансу среди присутствующих, самым интересным и востребованным стал сегмент эконом-класса в городах спутниках и наукоградах, на которые обратил внимание заместитель директора «МИГ-Недвижимость» Олег Птушкин, сообщив, что эти проекты помимо жилья предполагают развитие офисных и производственных мощностей. Кроме уже известных городов-спутников Королева, Жуковского и так далее, можно назвать также такие промышленные округа, как Можайский, Озерский, Зарайский и другие. Поскольку в Москве и Подмосковье все еще недостает жилья на душу населения, инвестиции в жилые многоквартирные дома еще долго будут в зоне внимания. Правда, все большим спросом пользуются авторские проекты повышенной комфортности. Как уже отмечалось на RealtyPress.ru, все больший интерес у инвесторов вызывают апартаменты, хотя их потенциал, как считают аналитики портала, все еще остается недооцененным.

Если говорить о загородных проектах, самыми перспективными являются и объекты, и загородные участки по Дмитровскому и Ленинградскому шоссе. По словам финансового директора ОАО «ОПИН» Игоря Шереметьева, прогнозы роста стоимости активов здесь в ближайшие пять лет оказываются весьма оптимистичными.  

Что касается коттеджных поселков, гостиничных проектов и мультиформатных комплексов, самыми привлекательными будут Дмитровский, Сергиево-Посадский и Наро-Фоминский районы.

В целом же, данное мероприятие, организованное ГК «МИГ-Недвижимость»  и Real Estate Zemer Consulting & Development позволило ключевым игрокам рынка обсудить ключевые задачи и проблемы, а также определиться с дальнейшими возможностями сотрудничества.