По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новые проекты жилых домов предусматривают квартиры для колясочников

Реестр типовой проектной документации Минрегиона России пополнится новыми проектами многоквартирных жилых домов – ПМ-25.1и ПМ-П, где, помимо всего прочего, предусмотрены обустроенные квартиры для колясочников. По данным RealtyPress.ru, спрос на такие квартиры ныне превышает предложение в то время, как во многих странах большинство людей с особыми потребностями проживают в специально обустроенных для них квартирах.

Согласно сообщению пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, проект дома серии ПМ-25.1 на одну секцию для точечной застройки и новые проекты жилых многоквартирных домов ПМ-Ш и ПМ-П серий, протяженной застройки разработаны в соответствии с заказом департамента ГУП МНИИТЭП.

В проектах предусмотрен весь объем мероприятий как по планировке, так и по обустройству квартир, предназначенных для проживания инвалидов-колясочников.

Применяемые архитектурные и технические решения согласованы с Департаментом социальной защиты Москвы. Данные решения также рекомендованы городским департаментам жилищного фонда, жилищной политики и капитального ремонта.