По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Башкортостане перевыполнили план по обеспечению жильем молодых семей

Это происходит в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», которая является частью Федеральной целевой программы «Жилище». Итоги реализации республиканского проекта подвела Контрольно-счетная палата РБ (КСП РБ). По данным RealtyPress.ru, в регионе даже удалось перевыполнить план господдержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Следует отметить, что в Башкортостане для молодых семей предоставляются социальные выплаты, которые могут быть направлены на выплаты по ипотеке либо прямую покупку жилья. Но республиканская программа господдержки предусматривает и другие меры. Это могут быть, например, бесплатное выделение земельных участков или погашение невыплаченного остатка платы за приобретенное жилье в случае рождения ребенка.

 

Экспертам RealtyPress.ru стало известно, что по республиканской программе были обеспечены жильем 5,6% молодых семей. За два прошедших года планировалось направить на эти цели примерно 1,75 млрд. рублей, однако на практике финансирование составило около 2,31 млрд. рублей. Причем из республиканского бюджета поступило средств 179,3% к запланированному.