По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Список нарушений иркутского застройщика впечатлил даже следователей

В Иркутской области предъявлено обвинение 31-летнему Евгению Кузнецову, который является руководителем одной из местных компаний-застройщиков. Следственное управление УМВД России по Иркутску обнаружило в его действиях такой букет нарушений, что это впечатлило даже повидавших виды представителей правоохранительных органов. По данным RealtyPress.ru, в полицию обратились уже десятки пострадавших дольщиков.

 

Проверки представителей следственной части городской полиции начались после того, как сюда хлынул настоящий поток жалоб от пострадавших. Ведь средняя стоимость жилья, купленного в Иркутске по ипотеке, уже составляет около 46 тыс. рублей за квадратный метр, а потому вполне понятно стремление людей найти более доступные варианты. Однако обратившись в компанию Евгения Кузнецова, они, похоже, сильно просчитались. 

 

Уже сейчас известно, что застройщик по некоторым объектам существенно нарушил сроки сдачи, а на других вообще прекратил строительство. Кроме того, в Октябрьском и Свердловском районах многоэтажные дома, в которых продана масса квартир, строились, как оказалось, вообще без разрешений. Эксперты RealtyPress.ru напоминают о том, что в России до сих пор нет достоверного учета всех обманутых дольщиков. В Минрегионе утверждают, что в начале 2013 года их число составляло около 67 тыс. человек, но другие специалисты считают, что это число следует увеличить в несколько раз.