По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Украинцы стали активнее пользоваться возможностями рефинансирования ипотеки

 

К такому выводу пришли эксперты RealtyPress.ru, проанализировав данные, предоставленные украинским Государственным ипотечным учреждением (ГИУ). Как оказалось, за первые девять месяцев нынешнего года структурами ГИУ оформлено рефинансирование ипотечных кредитов для 435 заемщиков. Их общая сумма превысила 98,3 млн. гривен. 

 

С приходом осени отмечено оживление в этом сегменте финансовых услуг. Достаточно сказать, что лишь за первый осенний месяц удалось рефинансировать 68 таких займов. На первый взгляд, это не очень много, однако ипотечный рынок Украины пока еще не преодолел период стагнации, и такие показатели выглядят позитивными.

 

Эксперты RealtyPress.ru говорят о том, что ситуация может измениться в любое время, и ГИУ готова принять любое количество клиентов. Сейчас это ведомство выносит положительные решения по всем заявкам банков и готово выделить на указанные цели до 1 млрд. гривен. В России спрос на рефинансирование ипотеки гораздо выше. Только АИЖК в текущем году запланировало израсходовать на эти цели 105,9 млрд. рублей.