По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прием заявок на обеспечение жильем от молодых семей продлен до 30 декабря 2014 года

Минстрой продлил прием заявок на участие в программе по обеспечению жильем молодых семей с 10 до 30 декабря 2014 года. Как сказано на сайте ведомства, такое решение принято для того, чтобы все субъекты РФ успели принять участие в конкурсе, проводимом для регионов, которым будут выделяться субсидии из федерального бюджета.

Регионам требуется предоставить сведения о возможности финансирования указанных мероприятий за счет средств субъектов России и о привлечении ими внебюджетных источников. Вместе с необходимой документацией регионам предстоит предоставить данные о количестве молодых семей, которые желают улучшить жилищные условия, а также об ожидаемой позитивной динамике в данном сегменте населения.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, в соответствии с утвержденной правительством государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», объем ввода жилья в России к 2020 году должен достигнуть 100 миллионов квадратных метров. К этому же времени объем выданных ипотечных кредитов должен превысить 1,05 миллионов займов.