По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По административным взысканиям с застройщиков бюджет пополнился на 179,5 млн. рублей

По наблюдениям RealtyPress.ru, большинство представителей строительных организаций воспринимают Главгосстройнадзор как карающую инстанцию. Это понятно, ведь информация от этого ведомства часто сводится к суммам штрафов. Так, с начала года, как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентин Николаев, вследствие административных взысканий пополнился на 179, 5 млн. рублей.

Между тем, у Главгосстройнадзора есть и другая немаловажная функция – информационная. По словам Валентина Николаева, кроме введения надзорной деятельности, специалисты управления готовы оказывать помощь всем застройщикам Московской области в ознакомлении их с изменениями в действующем законодательстве и внедрением инновационных материалов и новых технологий в строительстве.

Поэтому, возможно, стоит обратить внимание на возможность более активного использования проверяющей инстанции в качестве консультанта. Тогда, полагает RealtyPress.ru, результаты пополнения бюджета за счет штрафов могут быть куда более скромными.