По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россиянам все-таки не удастся избежать «энергопайка»

Несмотря на обещания повременить с введением социальных норм потребления электроэнергии по всей России, похоже, этой напасти россиянам все же не избежать. По крайней мере, основания для плохих прогнозов дает постановление, которое накануне Нового года появилось на официальном сайте Правительства РФ. По данным RealtyPress.ru, «энергопайки» будут введены на всей территории страны уже с с 1 июля 2014 года.

 

Тогда же, кстати, будет увеличен и тариф на электроэнергию (рост цен предусмотрен на 4,2%). В том же правительственном постановлении дано поручение региональным властям установить соответствующие тарифы в рамках «энергопайка». Это означает, что тарифы по социальным нормам будут немного снижены, а сверх нормы – существенно увеличены. 

 

Ранее уже неоднократно сообщалось о том, что сверх норматива тариф будет увеличен, скорее всего, сразу на 40%. Эксперты RealtyPress.ru напоминают о том, что в пилотных регионах, где «энергопайки» уже действуют, отношение к ним крайне неоднозначное. Более того, главы некоторых регионов вообще отказались входить в такой эксперимент, опасаясь социального взрыва.