По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Питерская программа капремонта удивила досадными странностями

В российских регионах лихорадочно дорабатывают региональные программы капитального ремонта многоквартирных домов, которые должны быть готовы в полном объеме уже к 1 февраля текущего года. Однако даже там, где программы уже готовы, по данным RealtyPress.ru, то и дело вспыхивают скандалы. Документы получаются либо непроработанными до всех деталей, либо наполненные ошибками.

 

С этим столкнулись, например, уже в «северной столице». Уже сейчас множество вопросов вызывают списки домов, включенных в указанную программу, и составленная на них техническая документация. Напоминаем, что все жители многоквартирных домов теперь будут ежемесячно платить специальный сбор на капремонт. Из этих средств будет осуществляться софинансирование ремонтных работ.

 

Однако, как стало известно экспертам RealtyPress.ru, в Санкт-Петербурге в первоочередной список нуждающихся в капитальном ремонте неожиданно попали дома, сданные в эксплуатацию всего пару лет назад. Скажем, в одном из домов, где справили новоселье только в 2012 году, уже к 2015 году запланировано провести ремонт кровли, а к 2017 году – реконструкцию фасада. И это при том, что на составление программы и технической документации к ней было потрачено около 330 млн. бюджетных рублей.