По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Долги за коммуналку в Казани обнаружились и у VIP-персон

Помощник главы города Казань по противодействию коррупции Ратмир Шайдуллин заявил о том, что проблема задолженности за потребленные услуги ЖКХ в республиканской столице достигла такой остроты, что для ее решения власти готовы прибегнуть к самым жестким мерам. В общей сложности на сегодняшний момент долги по ЖКХ в Казани составляют более 1,35 млрд. рублей.

Ратмир Шайдуллин сообщил, что среди злостных неплательщиков выявлены не только разнообразные маргинальные элементы или представители малооплачиваемых категорий населения. Огромные суммы структурам ЖКХ задолжали известные в Республике Татарстан VIP-персоны, вплоть до политиков и чиновников самого высокого уровня.

Уже на самом первом этапе ужесточения борьбы с неплатежами в коммунальной сфере подача коммунальных услуг была ограничена примерно 5 тыс. самых злостных должников. Еще около 9 тыс. неплательщиков будут отключены от коммунальных услуг в течение второго квартала текущего года, если они не погасят свою задолженность. Однако предпринимаемые меры дают и позитивные результаты. Рассылка более 7 тыс. досудебных уведомлений от управляющих компаний подтолкнула должников к погашению долгов.