По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Транспортный налог для владельцев элитных авто в 2014 году станет выше

В нынешнем году собственники автомобилей стоимостью более 3 млн. рублей будут вынуждены выплачивать транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов. RealtyPress.ru обращает внимание еще и на тот факт, что размер налога станет зависеть не только от цены, но и от возраста автомобиля.

О нововведении решил напомнить местным автомобилистам через СМИ заместитель руководителя УФНС РФ по Нижегородской области Виктор Большаков, хотя изменения в законодательство (ч.2  ст.362 Налогового кодекса РФ) касаются всех регионов.

Список марок авто, владельцам которых предстоит вносить повышенную плату, Министерство транспорта и торговли обязано обнародовать до марта 2014 года. Кроме таких явно роскошных машин, как Bentley, Rolls-Royce, Ferrari и Lamborghini, в этот перечень, как ожидается, войдут топовые модели Jaguar, Mercedes и Range Rover.

Надо заметить, менее всего пострадают собственники дорогих машин стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, которым два-три года. Повышающий коэффициент для таких авто составит 1.1. Если же авто имеет возраст от 10 до 20 лет и стоимость 10-15 млн. рублей, автомобильный налог увеличится в три раза.