По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На месте промзоны на юго-востоке Москвы появится гигантский жилой массив

Эксперты RealtyPress.ru, проанализировав данные по инвестиционным проектам в российской столице, указывают на то, что в Москве продолжают активно осваивать бывшие промышленные зоны. На их месте в самых разных уголках Москвы застройщики готовы строить огромные жилые массивы. Не станет исключением и производственная зона номер 23 «Серп и Молот» на юго-востоке Москвы.

 

Официальный интернет-ресурс, принадлежащий Москомстройинвесту, сообщает о том, что на данной территории, некогда занятой крупным производством, утверждено создание многофункциональной общественно-жилой зоны. По данным RealtyPress.ru, ее общая площадь составит 74,5 гектара. Новостройки Москвы в последнее время отличаются тем, что все чаще переезжают на присоединенные территории. Однако промзоны дают возможность возводить жилье и на территории «старой» Москвы.

 

На этот раз основным застройщиком всей территории выступит компания «Донстрой Инвест». В процессе застройки промзоны номер 23 «Серп и Молот» планируется создать 16,3 тыс. новых рабочих мест, что уже само по себе позитивно. Здесь должны появиться 1,8 млн. квадратных метров различных видов недвижимости. В частности, улучшить свои жилищные условия смогут примерно 19 тыс. человек.